27 мая – ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

27 мая 2022

27 мая – ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Уважаемые работники библиотек!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Общероссийским Днем библиотек!

Библиотеки – это надежная память, запечатлевшая идеи и мечты, взлеты мысли, поражения и победы человечества.   Именно в библиотеке прошлое и будущее тесно переплетены с настоящим. А библиотечный работник – это не только хранитель документального культурного наследия, специалист, отлично ориентирующийся в современном литературном процессе, воспитатель культуры чтения – это также аналитик, консультант, владеющий современными информационными и сетевыми технологиями.

Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют приобщению жителей нашего муниципального образования к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию детей.

Выражаем вам огромную благодарность за ваш труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками, для всех жаждущих их.

От всей души желаем и впредь дарить людям радость общения с литературными источниками человеческого разума и таланта, добросовестных, а главное, благодарных читателей!  Здоровья вам, благополучия, терпения, оптимизма, счастья, мира и добра!

Мэр города Кедрового                                            Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                 Л.В. Гоза